Пиксель код
Россия

На выставке «Дорога 2018» прошли первые соревнования «Excavator Challenge SDLG»

1 ноября 2018

На выставке «Дорога 2018» прошли первые соревнования «Excavator Challenge SDLG»

С 16 по 18 октября в казанском выставочном центре KazanExpo состоялась выставка «Дорога 2018», которую посетил Президент Татарстана. Выставка состояла из трех павильонов и демонстрационной площадки дорожно-строительной техники SDLG.

Демонстрационная площадка SDLG, организованная эксклюзивным дистрибьютором бренда – компанией «Русбизнесавто»вызвала особенный интерес гостей выставки «Дорога 2018». На стенде была представлена имиджевая инсталляция с экскаватором SDLG в рабочей обстановке а также большая экспозиция модельного ряда SDLG, включающая 10 единиц техники:два катка, грейдер и фронтальные погрузчики разных моделей.

17 октября состоялось главное событие – конкурс среди операторов экскаваторов «Excavator Challenge SDLG», ставший первым в серии международных мероприятий.В отличие от предыдущих состязаний, в которых участвовали исключительно фронтальные погрузчики, в комплексе KazanExpo в центре внимания были экскаваторы SDLG.Конкурс проводился на гусеничном экскаваторе SDLG E6210F. Все желающие с правами категории Е могли попробовать свои силы в управлении экскаватором. Участнику, лучше других проявившему себя в управлении экскаватором, достался тур в Китай, включающий в себя посещение легендарного завода SDLG. Чтобы получить главный приз, оператору необходимо было лучше других сбить пять брусков, которые были расставлены вокруг экскаватора, не задевая брёвен.

Победителем стал Денис Порванов – оператор землеройной техники с 20-летним стажем, которому удалось выполнить сложное задание меньше чем за 45 секунд. Денис объяснил свою победу отлаженной системой управления техникой, которая прекрасно откликалась на его команды.

Помимо поездки в Китай Денису Порванову достался телевизор. Оператору, занявшему почетное второе место, подарили планшет. За третье место участника соревнований наградили смартфоном. Всем победителям также вручили медали и дипломы.

Для наблюдателей и участников соревнований был оборудован комфортный шатер с лаунж-зоной и национальными татарскими угощениями. Среди всех гостей, расположившихся в шатре, была проведена викторина. Самые внимательные участники выиграли призы с символикой SDLG и «Русбизнесавто».

Первый казанский «ExcavatorChalleng»e получил положительные отзывы от участников и гостей. Уже через два месяца намечается проведение следующего этапа региональных состязаний такого формата. На этот раз местом проведения турнира станет город Вологда.